Причины, по которым приватизация квартиры возможна только через суд
Римма. скорее всего квартира, переданная городу. просто не поставлена на учет по документам. Поэтому в таком случае обычно предлагают обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации.
Местные органы власти не спешат оформлять свои права собственности, из-за этого страдают простые граждане. Поэтому гражданам приходится признавать свои права собственности в судебном порядке. Суды как правило принимают решения в пользу граждан. Зайдите на сайт суда своего района, и там найдете образец иска, и решения по приватизации.