Нет нужных лекарств - можно ли отказаться от соцпакета для инвалида 1 группы?
Моей бабушке в феврале этого года была присвоена 1 группа инвалидности. В соц пакет не входят те лекарства, которые нам необходимы для лечения. Мы бы хотели отказаться от него. Потому что наши лекарства стоят более двух тысяч рублей. Мы сами их покупаем за свой счет. Но в пенсионном фонде нам сказали, что мы не можем отказаться от соцпакета. Но почему мы должны эти 800 рублей дарить государству? Если в составе этого пакета нет нужных нам лекарств. Скажите. Пожалуйста, так можем мы отказаться от соцпакета или нет?
Лучший ответ
да можете , в место них получить деньги
Спасибо за ответ!