Оспаривание вины и выплаты страховки после ДТП - что делать в данной ситуации?
Произошла такая ситуация в ДТП. Еду по главной дороге, не нарушая скоростного режима черты города. Подъезжая к перекрестку замечаю, что с примыкающей дороги выезжает автомобиль не уступая мне дорогу. Я подал звуковой сигнал, первоначально притормозив, заметив что она продолжает движение, увидел за этим автомобилем пространство перед движущимся за ней автомобилем и ушел в право тк на встречу ехала фура, а остановиться я бы не успел, потому-что за ночь приморозило дорогу, и произошло столкновение передним левым углом моего автомобиля, и задним левым углом ее автомобиля, После ДТП я спросил у водителя считает ли она себя виновной в данной ситуации-она полностью согласилась. На место ДТП приехал наряд ДПС и они сделали виновным меня. В заключении написали что я не выдержал скоростной режим для контроля безопасности движения ТС. Сказали что в течении 10 дней можно это обжаловать, если я не согласен с чем-то. Как мне поступить в данной ситуации? Повреждено много деталей, а страховку выплатят только ей.Страховые фирмы с обеих сторон росгосстрах. Зарание спасибо за ответ.
Вам же посоветовали обжаловать если вы не согласны. Вчем же дело. Бегом к юристу.