ДТП на нерегулируемом перекрестке в темное время суток - разбор степени вины участников
Степень вины должна определять сотрудниками ГИБДД. Если сотрудниками ГИБДД будет установлена вина водителя, у которого на момент ДТП отсутствовал полис ОСАГО, то взыскание денежных средств за возмещение вреда будет возложено на виновника ДТП. В любом случае, вам необходимо собрать согласно договору об ОСАГО необходимые документы из ГИБДД и обратиться в страховую компанию за выплатой по данному страховому случаю. Если страховая откажет в выплате, то после проведения всех экспертиз страховой компанией, если такие будут проводиться, вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального вреда в результате ДТП. Если страховая компания не будет проводить экспертиз по оценке ущерба, вам необходимо будет сделать независимую экспертизу для оценки восстановительного ущерба и со всеми документами смело в суд. Желаю успехов.