Опыт с уголовным делом - возможность поступления на службу в МЧС пожарным
Имею желание поступить на службу в МЧС пожарным, госслужба по контракту,12 лет назад проходил по уголовному делу (приченение телесных повреждений, квалифицировано как хулиганство) так как вторым участником по делу был военнослужащий срочной службы дело было передано в военную прокуратуру где было прекращено по примирению сторон.
Есть ли шанс поступить на службу или лучше не пытаться так как мед. комиссии и спец-проверки займут продолжительное время.
С Уважением Алексей.
Шанс есть. Данный вопрос регулирует Приказ МЧС РФ от 11.11.2009 N 626 "О порядке отбора граждан на службу (работу) в федеральную противопожарную службу".