Как прописать ребенка в комнату родственника при временной прописке в Петербурге?
Живем с Мужем в Питере, здесь у нас временная прописка. Есть родственник у которого в собственности комната в коммуналке. После рождения ребенка хотим прописать его туда. Что необходимо для этого сделать? Прописаться самой? А потом с выпиской не будет ли у нас с ребенком или у родственника проблем? Спасибо заранее.
Екатерина, требуется согласие родственника для прописки ребенка, также чтобы самой прописаться, но если вы прописаны будете там то согласие на прописку ребенка не требуется, но тогда наступают последствия для родственника... ребенок будет иметь право пожизненной регистрации и проживания на данном объекте и в случае такой схемы, родственник рискует, только лишь хорошие взаимоотношения могут избежать ход событий, а то есть вы самостоятельно выписываете ребенка, тогда последствий для родственника не будет, а если отношения плохие, и вы не захотите ребенка выписывать, то родственник остается с прописанным ребенком до тех пор пока не предоставит регистрацию и иной объект для проживания.