Просмотр ставок пенсии по группам инвалидности и облегченность второй группы
Меня зовут Ильнур я инвалид 2 группы с детства, скажите где я могу посмотреть ставки пенсии по группам? И правда ли что есть 2 группа инвалидности облегченная? В МСЭ мне ответили что нет, указав что вторая группа не рабочая! Даже не указав где это написано в законе. Скажите пожалуйста где это прописано где я это могу сам посмотреть?
1. "2 группа инвалидности облегченная" - нет такого понятия.
2. "вторая группа не рабочая!" - Вы можете работать. Она считается не рабочей, но в действующих законах больше нет понятий рабочая и не рабочая. Если инвалид 1 группы хочет и может что-то делать и ему эту деятельность предоставляют, то пусть работает. Не запрещено.
3. "ставки пенсии по группам" - посетите сайт www.pfrf.ru