Как правильно оформить сделку на приобретение земельного участка в пожизненном владении без приватизации, находясь в удалении от собственника?
Здравствуйте!
Согласно п.2 ст.
Согласно п.3 ст. 21 граждане, имеющие земельные участки в пожизненном наследуемом владении, имеют право приобрести их в собственность. Каждый гражданин имеет право однократно бесплатно приобрести в собственность находящийся в его пожизненном наследуемом владении земельный участок, при этом взимание дополнительных денежных сумм помимо сборов, установленных федеральными законами, не допускается.
Таким образом, необходимо переоформить право пожизненного наследуемого владения на право собственности, а затем уже можно распоряжаться своим участком по своему усмотрению.