Как получить гражданство Ставропольского края без квоты?
Помогите пожалуйста. Родственники граждане Казахстана собрались переезжать в Ставропольский край на ПМЖ. При обращении в УФМС Ставропольского края, мне сказали, что без квоты они не смогут получить ни РВП, ни соответственно гражданство. Это действительно так? Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо!
Марина, к сожалению это так, если квота уже закончилась и у вас нет оснований для упрощенного порядка получения РВП, ВНЖ и гражданства вы ничего не сможете собрать и сдать. Единственно можете сделать регистрацию по прибытию и оформить патент на год, а с нового года уже будут квоты собрать на РВП. Удачи. Если что, обращайтесь.