Как правильно решить проблему с выплатами по решению суда и изменить статью в данном случае?
Мой муж схватившись за руку потерпевшей и пытаясь ее оттолкнуть в сторону, случайно ее сломал. Потерпевшей сделали операцию (вставили пластину). лечение мы полностью оплачиваем. Эксперт сделал заключение, умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. Теперь потерпевшая хочет, чтобы обвиняемый ей выплачивал ей по 7 тысяч рублей ежемесячно. Как правильно решить эту проблему и к кому стоит обратиться, чтобы изменить статью.
Лучший ответ
Квалификацию действий может изменить следователь, а также суд.
Обратится стоит к толковому адвокату, потому что действительно вроде бы умысла у мужа не было.