Куда отправить заключение эксперта для независимой экспертизы по установлению подлинности в уголовном деле о тяжких телесных повреждениях
Уважаемый Владимир Васильевич. Никакой суд не примет заключения так называемой независимой экспертизы. Она должна быть назначена судом. Если заключение первой экспертизы Вас не удовлетворило, то надо было в судебном процессе выявить все огрехи первой экспертизы, Ошибки и заявить письменное ходатайство о назначении повторной экспертизы, обосновав тем, что первая экспертиза некомпетентная и сослаться на конкретные ошибки. Поставить свои вопросы для экспертов и назвать адрес экспертного бюро из другого региона. После чего судья должен был удалиться в совещательную комнату и вынести определение либо о назначении повторной экспертизы либо об ее отказе. Заключение какого-либо другого бюро или специалиста , имеющего сертификат эксперта, без назначения судом будет являться недопустимым доказательством и судом принято не будет.