Наследование гражданского мужа - возможность отказа в пользу третьего лица и сроки принятия наследства
Здравствуйте, Наташа!
Ваш гражданский муж это просто ваш сожитель и Вы не являетесь его наследником. Так что его официальные наследники не могут отказаться от наследства в Вашу пользу. Им необходимо принять наследство, а потом, если они захотят, переоформить имущество уже на Вас. Заявление о принятии наследства подается до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя, а свидетельство о праве на наследство может быть выдано только после истечения этих шести месяцев. Как скоро наследники переоформят имущество на Вас - сказать невозможно.