Возможность заключения договора долевого участия в ИП для равного распределения доходов и расходов между партнерами

Хотим открыть с другом магазин (ИП). ИП будем открывать на меня. Можно ли нам между собой заключить договор долевого участия в бизнесе, чтоб доходы и расходы были пополам? Спасибо.

Лучший ответ

Юрий, для долевого участия в бизнесе предусмотрена другая форма - общество с ограниченной ответственностью. Возможно, когда два ИП, заключить договор простого товарищества - ст.1041 - 1054 Гражданского кодекса РФ (почитайте).