Гражданка Украины получила гражданство РФ - как решить вопрос со статусом БОМЖ и жильем?
Получила гражданство РФ по изъятию паспорта гражданки Украины! В Украине своего жилья не было (так получилось)! Соответственно и в России тоже его нет! Куда можно обратиться чтоб решить вопрос со статусом БОМЖ! Может встать в очередь на жильё! Своего жилья купить возможности в России нет! Спасибо!
Для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий, необходимо официально проживать в Москве 10 лет (то есть быть зарегистрированным по месту жительства постоянно!). И иметь обеспеченность в этом жилом помещении менее 10 кв.м. на чел. А также быть признанным малоимущим. При этих условиях можно встать на очередь. Лет через 30 дадут. Даже коренным москвичам жилье бесплатно не раздают.