Совместная собственность в браке - как составить договор о передаче части имущества для обеспечения безопасности
Уважаемый Сергей, г.Санкт-Петербург !
Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является НИ супружеским и НИ гражданским браком.
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)
-НЕТ совместно нажитого имущества
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено.
Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит.
Поэтому исходити из того, что вы в отношении друга являетесть просто знакомыми и тем самым каждый из вас вправе распорядиться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 14.03.2013г
16:20 моск.