Сервисный центр отказывает в бесплатном устранении поломки выигрышного планшета из-за истекшей гарантии
Согласно ст. 19 Закона о защите прав потребителей: Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.
В данном случае первым потребителем являлся покупатель. Если первоначальный покупатель юридическое лицо, то можно попробовать в судебном порядке обязать устранить недостатки, так как на юр. лиц закон о защите прав потребителей не распространяется. Можно обратиться в комитет по защите прав потребителей.