Отказ в разрешении на строительство нового дома по причине нахождения участка в зоне естественного ландшафта - вопросы к УФС и возможность реконструкции старого дома.
Вам следует уточнить информацию о градостроительном плане, был ли он утвержден, если да то в каком порядке. Следует также уточнить принимала ли администрация специальное решение, в связи с принятием градостроительного плана, о запрете дальнейшего строительства на территории данной зоны. С учетом полученной информации вам следует оценить ситуацию в целом и принять для себя решение обжаловать отказ в суде или вначале подать заявление на получение разрешения на реконструкцию имеющегося дома.
по законам о "дачной амнистии" № 93-ФЗ; № 268-ФЗ и № 174-ФЗ
до 1 марта 2015 года для земельных участков ИЖС и ЛПХ вообще никаких разрешений и ни от кого не требуется
постройте
поставьте на технический и кадастровый учёт
и
регистрируйте
право собственности