Оскорбила полицию будучи в нетрезвом состоянии, имею годовалого ребёнка, принесла извинение.
Лучший ответ
Татьяна, ст.319 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за оскорбление представителя власти (сотрудника полиции) при исполнении им своих должностных обязанностей. Если они обратятся с заявлением на вас в следственный комитет, то вас привлекут к уголовной ответственности по этой статье. Обычно на суде это заканчивается вынесением штрафа.
Спасибо за ответ!
Татьяна! Можно помириться с полицейским в суде.
Спасибо за ответ!