Возможность УДО для мужа осужденного по статье 111 часть 4 - участие потерпевшего в полицейском происшествии и положительные характеристики
Вообще-то преступление особо тяжкое, две трети надо отбыть. Часть четвертая - это со смертью потерпевшего, поэтому непонятно кого за нанесение полицейскому увечий осудили.
Татьяна! Статья из категории особо тяжких,УДО возможно по отбытию не менее 2/3 срока от назначенного наказание.Ему необходимо ходатайствовать прежде о применение ч.6 ст.15 УК РФ об изменение категории преступления и после этого можно будет ходатайствовать о применение УДО по отбытие половины срока от назначенного наказание.Удачи!
Согласен с коллегой, надо 2/3 отсидеть, а не 1/2 - ст.79 УК РФ. К сожалению рано пока. А главное ему побольше работать, получать поощрения и НЕполучать взыскания. А вот то, что потерпевший сам сел абсолютно никакой роли для Вас не играет, это вобще здесь никчему. Удачи!