Вопрос о замене паспорта при перемене фамилии и возможных штрафах
Я получила свидетельство о перемени имени (меняла фамилию на девичью). так как я фактически проживаю в г.Краснодаре, а прописана в Москве... то в Москве паспорт на замену отдать в паспортный стол не смогла, т.к. возникали трудности с отъездом в Краснодар, Сейчас нахожусь в Краснодаре, здесь у меня временная регистрация. Подскажите в течении какого времени я должна заменить паспорт на новый и если просрочила с датой... то какой штраф я должна буду оплатить. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Людмила.
В течение 30 суток с момента изменения фамилии вы обязаны сдать документы на получения нового паспорта. Штраф от 1500 до 2500 рублей.
Спасибо за ответ!