Процедура снятия с регистрационного учета - техническая или с возможными сложностями?
Интересует исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Регистрация носила формальный характер, человек никогда по месту регистрации не проживал и ком услуги не платил. Квартира приватизирована, выписываемый человек собственником не является., членом семьи не является. Добровольно прекратить регистрацию отказался.
Вопрос. Является ли процедура обращения в суд в данном случае технической или могут возникнуть сложности? Необходима ли помощь адвоката или достаточно подать исковое заявление самим http://marchenko.su/load/1-1-0-15. В случае помощи адвоката интересует стоимость и сроки. С уважением! Кирилл. Почта для связи mezhdumirie@gmail.com . Жду ответа.
Здравствуйте! Раз Вы прочитали жилищный кодекс , то Вам понятно, что у него право проживания сохраняется. Поэтому судебный процесс не формальный, а достаточно сложный.
Здравствуйте! А как он был прописан, на основании чего, временно или постоянно?
Кирилл, как минимум исковое заявление должно быть составлено правильно, с соблюдением норм ГПК РФ и содержать юридически грамотные основания.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Значит от приватизации он отказался?
Здравствуйте! Вы приводите не те основания,т.е. не юридические,а бытовые, я уже писала Вам,читайте Жилищный кодекс РФ, в котором закреплено право на проживание этого лица. Полная консультация платная. Технической процедура сняти с регистрационного учета не является, в данной ситуации,которой находятся все участники, она проста невозможно для разрешения.Обращайтесь.