Процедура снятия с регистрационного учета - техническая или с возможными сложностями?

Интересует исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Регистрация носила формальный характер, человек никогда по месту регистрации не проживал и ком услуги не платил. Квартира приватизирована, выписываемый человек собственником не является., членом семьи не является. Добровольно прекратить регистрацию отказался. Вопрос. Является ли процедура обращения в суд в данном случае технической или могут возникнуть сложности? Необходима ли помощь адвоката или достаточно подать исковое заявление самим http://marchenko.su/load/1-1-0-15. В случае помощи адвоката интересует стоимость и сроки. С уважением! Кирилл. Почта для связи mezhdumirie@gmail.com . Жду ответа.
Лучший ответ

Здравствуйте! Раз Вы прочитали жилищный кодекс , то Вам понятно, что у него право проживания сохраняется. Поэтому судебный процесс не формальный, а достаточно сложный.

Спасибо за ответ! Если его выписать в другую квартиру, которая давно в собственности и не имеет к нему никакого отношения. В этом случае выписка по суду из новой квартиры будет простой?

Здравствуйте! А как он был прописан, на основании чего, временно или постоянно?

Здравствуйте, Татьяна Васильевна. Спасибо за ответ. Человек был зарегистрирован еще до приватизации квартиры на основании согласия людей, на тот момент проживавших в квартире.

Кирилл, как минимум исковое заявление должно быть составлено правильно, с соблюдением норм ГПК РФ и содержать юридически грамотные основания.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Значит от приватизации он отказался?

Да, отказ был. Но изначально его прописали в тогда еще муниципальную квартиру по доброте душевной. Он был двоюродным братом основного нанимателя квартиры и в 90-х остался без жилья. Фактически там никогда не проживал, использовал регистрацию для устройства на работу. Сейчас там 4 собственника. Один из них - тетка зарегистрированного. Про право пожизненного проживания в случае отказа от приватизации мы прочитали, но разве не имеет значения в суде изначальный путь получения регистрации - не по закону, а по доброй воле нынешних собственников?

Здравствуйте! Вы приводите не те основания,т.е. не юридические,а бытовые, я уже писала Вам,читайте Жилищный кодекс РФ, в котором закреплено право на проживание этого лица. Полная консультация платная. Технической процедура сняти с регистрационного учета не является, в данной ситуации,которой находятся все участники, она проста невозможно для разрешения.Обращайтесь.