Нарушения прав при задержании и аресте - как правильно составить жалобу на действия сотрудников ГИБДД
Как правильно составить жалобу? Сейчас опешу ситуацию: 03.12.2012 г. стоял на стоянке магазина возле машины, машина мне не принадлежит, а принадлежит моему брату. Брат и его друг сидели на заднем сидении автомобиля, машина ни куда не двигалась, двигатель был заглушен, я стоял на улице (был выпивший после кафе, в адекватном состояние и здравом уме). Мимо проезжали сотрудники ГИБДД они развернулись на перекрестке и подъехали на стоянку. Вышли из машины. Подошли ко мне и попросили мне пройти в их автомобиль на, что я ответил на каком основание инспекторы сказали не пройдете так, применим силу. Я мирно прошел в их автомобиль. У меня при себе не было документов удостоверяющих личность. Я им так назвал все свои данные. Они не спросив кому принадлежит машина, где документы от машины, вызвали эвакуатор и увезли машину на арест площадку. На меня составили протокол, якобы я управлял машиной, от медицинского освидетельствования отказался, сказал им составляйте протокол как пешехода тогда пройду, а как водитель нет. они не составили. Ни в одном протоколе, я не расписался. После чего они меня отвезли в отдел полиции и передали следователям, якобы подозревается в угоне, хотя я им назвал данные владельца, они сделали запрос на что им ответили, что машина не числится в угоне. Меня продержали ночь в этом отделе и утром отпустили. Далее был суд (в мировом суде) я заблаговременно ездил в мировой суд, заходил в свой участок к которому относился по прописке, оставлял свои контактные данные (номер тел.) после двух недель ездил повторно и спрашивал нет ли на меня каких нибудь материалов дела, на что мне ответили, что ничего нет. Съездил в ГАИ, мне сказали, что я не лишен прав. На протяжении двух месяцев я ездил, меня останавливали, выписывали штрафы за регистрацию, превышение скорости я их вовремя оплачивал. Восьмого марта меня остановили,. проверили документы и попросили пройти с ними в машину, чтобы посмотреть есть ли у меня штрафы, когда сделали запрос им ответили, что я лишен 30 января. Водительское у меня было на руках. Составили протокол, отвезли на ИВС, продержали до утра, до суда привезли в мировой суд где судья мне назначил наказание в виде административного ареста сроком на пять суток, за управление т.с. будучи лишен прав управления, не смотря на мои объяснения. После отбывания ареста, поехал в мировой суд, как оказалось мое дело слушалось в другом участке потому, что сейчас рассматривают дела в участках не по прописке, а по месту задержания. По этому мне и не позвонили с участка к которому я отношусь по прописке. А повестки отправляли по месту регистрации, а не по месту проживания. Я посмотрел все материалы дела и забрал решение суда. Также в протоколе были указаны липовые понятые. При моем задержании не было вообще понятых, и их объяснения были написаны одной рукой. Помогите пожалуйста мне грамотно и правильно составить жалобу.
Лучший ответ
Антон, спасибо за вопрос, ситуация крайне интересная. Для того, чтобы составить жалобу необходимо видеть все материалы дела, знать сроки и т.д.