Как я потерял автомобиль после приобретения - история о доверии и обмане
У меня произошла такая история. Я купил поддержанный автомобиль с владельцем заключили только генеральную доверенность и страховку, договор купли продажи не делал. Я после того как я отремонтировал авто появился этот самый хозяин и забрал машину ссылаясь на то что сейчас машину арестовали и если не вернуть авто то он подаст на угон, пришлось вернуть машину. Деньги он возвращать отказывается.
Это те риски, которые Вы принимали на себя не заключая сделку купли-продажи.
При продаже по генеральной доверенности право собственности на авто не переходит, факт оплаты и стоимость авто не отражается.
НО: Если у Вас есть расписка о том, что продавец получил деньги за авто, то можно с него взыскать неосновательное обогащение в судебном порядке.