Как вернуть автомобиль после покупки без договора и с заявлением об угона от старого владельца?
Как вернуть автомобиль, который я купил, но договор купли продажи составлен не был. Продавец должен был оформить генеральную доверенность после того как, выплачу всю сумму. Но после последней суммы. Он изчез. А через какое то время, у меня забрали машину на арест площадку, по моей вине. И забирал её старый хозяин. Но когда он приехал её забирать, заявил мне, что машину не вернет. Он её не продавал мне. И вообще написал заявление об угона этого авто. Как быть?
Лучший ответ
Надо обратиться с заявлением о грабежа. В данном случае это открытое хищение. Если будет доказано, что машину он продал, то в отношении него ещё могут усмотреть 306 УК.
Спасибо за грамотный ответ!
удалён
Господи, ну как можно отдавать деньги за машину без договора? И зачем вам доверенность? По доверенности машину продать нельзя.
Пишите заявление в полицию о мошенничестве!
Спасибо за полезный совет!