Правила заполнения фамилии в дат. падеже вызывают разногласия с администрацией колледжа - что делать, если документы уже выписаны на другую форму фамилии?
"Но в нашей семье фамилия никогда не склонялась"
В вашей семье может быть. а в документах должна склоняться.
Не понимаю вообще проблем, на пустом месте ."Диплом выдан РУДЮ" и что вам от этого?От этого его фамилия не перестала быть РУДЬ
Наберите в Яндексе правила склонения мужских фамилий. оканчивающихся на мягкий знак.
Обратитесь к филологам . если вам не понятно..
Не юридический это вопрос
Уважаемая Наталья, согласно правил русского языка, мужская фамилия "Рудь" склоняется, женская – нет.
Вам ответилиВаша -фамилия склоняется. Сладких песен хотите на свой вопрос????
Так не будет их.!!!
Правила грамматики незыблемы.
И юристы здесь, сто раз плохие или сто раз хорошие, НЕ ПРИ ЧЕМ!!!
"Не знала, что юрист так может отвечать"
Вы лично можете и " КАрова" через "А" писать и "ёщ" вместо "ёж"
Только юристы тут не при чем! Не куда свою желчь вылить?