Требование компенсации за производственную травму и снижение зарплаты
Здравствуте уважаемый юрист. Я получил производственную травму. На прежнем месте работы я получал зарплату 25000 р. Сейчас меня перевели на меньше оплачеваемую. Должеы ли платить туже зарплату которую я получал на прежней работе. Заранее благодарю.
Если вы были переведены на легкую работу, вам обязаны первый месяц работы на новом месте оплатить согласно вашей прежней заработной плате (ст.182 ТК РФ).
Если сотрудник переводится на легкую работу по состоянию здоровья, по получении травм и увечий, то заработная плата в том же размере, как и на прошлой работе, сохраняется за ним на протяжении всего времени его выздоровления или до момента установления четкой не дееспособности.