Как узаконить снос перегородки в приватизированной двухкомнатной квартире перед госрегистрацией?
Законом не преудсмотрен отказ в приватизауции при незаконной перепланировке. если границы и площадь квартиры не изменились
Нина Викторовна, обратитесь сначала в муниципальное образование, с просьбой вынести решение об узаконении перепланировки. Отках - оспорьте в суд. иначе -придётся сносить.
Нина Викторовна! Не пугайтесь! Это действительно так, в этом нет ничего страшного. Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о сохранении квартиры в переустроенном состоянии, приложить все имеющиеся документы на перепланировку. Сначала обратитесь в архитектурный отдел при администрации в вашем городе, возьмите разрешение у них, затем санитарно-эпидемиологическое, план бти новый. Могу помочь в составлении искового заявления. Обращайтесь в разддел личных консультаций.
Обращайтесь в суд с иском о сохранении жилого помещения в переустроенном состоянии и одновременно закажите (получите) в институте "Калининградкоммунпроект" заключение о том, что указанное переустройство не нарушило СНиП и чьих-либо прав, это дело платное. На основе этого заключения суд спокойно вынесет решение, которое вам поможет все дело разрешить. Мы много раз подобное проходили.