Роль стажа замужества при начислении пенсии и получение справок после развода - инструкции
Проясните, пожалуйста, вот какой вопрос. Важен ли стаж замужества за военнослужащим для начисления пенсии? И где взять нужные для этого справки, если мы уже разведены? Куда пойти для этого - в военкомат? Мы с бывшим мужем живем в разных городах.
Лучший ответ
Перерыв в стаже, засчитываемый в общей стаж. . исчисляемый женам военнослужащих для ПФ, подверждается справкой установленной формы из военкомата по месту нынешнего жительства мужа по личному делу мужа.
Справка выдается жене независимо от развода.
Большое спасибо за ответ!
Стаж замужества или трудовой стаж??? Уточните вопрос.
Лучше бы вообще не отвечали, чем отвечать вопросом на вопрос. Вы должны знать, как юрист, чем при исчислении стажа для начисления пенсии может помочь то, что муж был военнослужащим. Вот это я и пыталась уточнить.