Проблемы с выплатой микрозаймов - реальные последствия и угрозы обвинения в мошенничестве
Ника!
Статья 159.1 УК РФ Мошенничество в сфере кредитования
Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Вы какие-либо документы предоставляли?
Если Вы не предоставляли никаких липовых документов и хотя бы что-то пытались им отдавать, то к уголовной ответственности не привлекут.
Я бы советовал в случае обращения в суд обратиться к юристу для минимизации штрафных санкций.