Незаконное использование моего лица в Интернете - Как защитить свои права и преследовать нарушителей?
Моё фото разместили в интернете без моего согласия, попросили удалить, на что нам ответили, цитирую: Ничьего разрешения я спрашивать не должен, не удалю! После этого написали администрации сайта, где нам тоже отказали. Затем этот же аккаунт начал вставлять моё лицо в различные шаблоны зверей, борцов сумо и т д. Все это мы сфотографировали. Могу ли я подать в суд за использование моего лица и представления его в непристойном свете (вставленное в разные страшные шаблоны) Как лучше поступить? Куда лучше обратиться? При этом под фото были различные оскорбления в мой адрес.
Лучший ответ
Вам нужно не сфотографировать а идти к нотариусу и снять скриншот. Вот после нотариального заверения вы можете обратится в суд с исковым заявлением в связи с нарушением ФЗ "О персональных данных"