Проблемы с соседкой-инвалидом - регулярные затопления, предложение о прописке и вопросы наследования
Прописка в квартире не дает прав на наследство.
Если она напишет завещание на вас, то в таком случае вы будете наследником квартиры,если ее сын к тому времени будет нетрудоспособным, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве вне зависимости от наличия завещания.Но такой вариант возможен только при наличии зарегистрированного права собственности.
В случае с муниципальной квартирой вам придется доказывать через суд право на заключение с вами после смерти ответственного квартиросъемщика договора социального найма . Тут имеет значение родственные отношения или ведение совместного хозяйства.
Елена прописка не дает право наследования. Наследовать квартиру Вы можете после соседки только при составленном завещании.
Не гарантирует, просите составить завещение, и в этом случае сын может претендовать на обязательную долю