Возможно ли прекращение уголовного преследования в отношении обвиняемой по статье 108 часть 1 на основании статьи 76 УК РФ и статьи 25 УПК РФ при примерении сторон в ситуации, когда один потерпевший с

Я являюсь потерпевшим по одному уголовному делу небольшой степени тяжести. Судом также был признан еще один человек в качестве потерпевшего. Подскажите, возможно ли прекращение уголовного преследования в отношении обвиняемой по статья 108 часть 1 на основании ст. 76 ук рф и ст. 25 упк рф, в связи с примерением сторон, если с одним потерпевшим обвиняемая примирилась и загладила вину, а второй потерпевший не согласен с примирением? Как в этой ситуации поступать. Имеет ли смысл мне писать письменное ходатайство о прекращении уголовного преследования на основании ст. 76 УК РФ? Для информации: я являюсь родным сыном погибшего (пострадавшего) и проживал с ним совместно, второй потерпевший его родным братом, который живет отдельно уже 30 лет и не имел от погибшего никакой материальной поддержки.
Лучший ответ

К сожалению прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно только при согласии всех потерпевших. Николай а почему по делу два потерпевших? Чем мотивировал следователь признание потерпевшим Вашего дяди?

Здравствуйте. Как раз следователь назначал только меня потерпевшим. Когда пришел дядя, он ему отказал, сказав что потерпевший уже есть и он является наиболее близким погибшему. А в судебном заседании дядя пришел с адвокатом и стал ходатайствовать о признании его в качестве потерпевшего. И хотя все участники заседания в том числе и прокурор были против его признания потерпевшим, суд удовлетворил его ходатайство и признал потерпевшим. Оказывается дядя с адвокатом подали жалобы до этого во все инстанции, дело находится на контроле.