Мнение запрашиваемое - возможно ли обратиться в суд на лишение родительских прав в связи с невыплатой алиментов
Анастасия на основании ст. 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. так что можете обращаться в суд.
На основании задолженности по алиментам лишить родительских прав нельзя, это может только являться одним из фактов того, что бывший супруг не интересуется жизнью ребенка и т.д. Вам нужны другие веские доводы, чтобы лишить родительских прав. например, ребенок заболел, вы звонили просили помочь, а супруг не отреагировал, положили в больницу на лечение он не разу не пришел навестить и не поинтересовался здоровьем - вот такие нужно веские доказательства. Они у вас есть?