Как начать процедуру лишения отцовства, в случае разрыва отношений и отсутствия интереса к ребенку со стороны отца
С чего начать процедуру лишения отцовства? Официально в браке не состояли, разошлись когда дочке было 2 месяца. И уже два года ни не интересуется ребенком. На алименты не подавала. Он сам согласен на лишение.
Если Вы хотите лишить отца родительских прав на основании ст.69 СК РФ(уклонение от воспитания ребенка, злостное уклонение от уплаты алиментов)т, то Вам надо обратиться с иском к биологическому отцу в суд о лишении родительских прав Ответчик вправе признать иск в судебном заседании или, если он не имеет намерения присутствовать, представить в суд нотариально заверенное признание иска.
Лишение родительских прав не освобождает отца от обязанности выплачивать алименты на ребенка