Благовещенск, 15.03.2013, 09:15

Можно ли приватизировать квартиру без прописки?

Вопрос №2289654 из г. Благовещенск
опубликован 15.03.2013, 09:15
Имею ли я право приватизировать квартиру, которой на данный момент никто не живет и не прописан? Договор на приватизацию есть, есть кадастровый паспорт и все необходимые документы, кроме прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует уточнить свой вопрос.

приватизировать можно только то жилье, которое вы занимаете по договору социального найма. Принять участие в приватизации жилья могут те, кто включен в договор социального найма.

Если же квартира уже приватизирована, то значит у нее имеются собственники. Им совершенно необязательно в данной квартире регистрироваться по месту жительства.

15.03.2013, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

как ваш вопрос "Имею ли я право приватизировать квартиру" соотносится с этим - "Договор на приватизацию есть"

15.03.2013, 09:14

Имею ли я право приватизировать квартиру, которой на данный момент никто не живет и не прописан?

Договор на приватизацию есть

Сами поняли, что спросили. если уже договор на приватизацию есть???

15.03.2013, 09:14

Если есть договор на приватизацию, квартира уже приватизирована. Может, речь идет о государственной регистрации права собственности на основании этого договора?

15.03.2013, 09:30

Квартира на данный момент не до приватизирована, приватизация была начата 2007 году, осталось отнести документы госрегистратору, но я в ней не прописана и не проживаю, оплачиваю все счета.

15.03.2013, 09:37

если договор приватизации был подписан, значит приватизация совершена.

Вам нужно отнести документы в росреестр для государственной регистрации.

прописка к делу никакого отношения не имеет

15.03.2013, 09:40