Дочь с бывшим мужем не общается и ее воспитанием он не занимается.
Что необходимо сделать, чтобы мой настоящий муж удочерил мою 17-летнюю дочь от первого брака, если первый муж официально не хочет отказываться от отцовства, но и алименты не платит, поскольку я сама от них отказалась. Дочь с бывшим мужем не общается и ее воспитанием он не занимается.
Лучший ответ
Бывшего мужа надо лишать родительских прав. Да, Вы не требуете алиментов, но от обязанности содержать ребенка его никто не освобождал. Однако процедура эта довольно хлопотная и длительная, и может быть до 18-летия Вы не успеете.