Возможность обращения в мировой суд с иском о неуплате квартплаты при отсутствии договора аренды и перечислений в налоговую
Могу ли я обратится в мировой суд с иском о неуплате квартплаты. Сдавала квартиру без договора аренды и перечислений в налоговую (если подам не возникнет ли из-за этого у меня проблем), жильцы съехали не заплатив за прожитый месяц. У меня есть заявление соседей о том что они проживали в квартире. Деньги передавались только наличными. Получится ли выиграть такое дело? Заранее спасибо.
Договор, в соответствии со статьей 609 ГК РФ, должен быть заключен в простой письменной форме. Суд вправе даже не принять Ваше заявление.
Обращение это ваше право,однако без официального договора вероятности мало,ко всему прочему собственник несет бремя содержания.