Проблемы с получением пенсии - почему дедушка, находящийся в психиатрической клинике, не получает выплаты?
Дедушка лежит в психиатрической клинике с диагнозом шизофрения по решению суда с 2010 г., официального опекуна не назначено. Сейчас узнали, что с 2012 г. перестала приходить пенсия на его сберкнижку. С чем это может быть связано? Не может лечебница переводить пенсию на себя?
Лучший ответ
МОжет, до 75 процентов, если не назначен опекун.
А если опеку взяла больничка или интернат - то и все сто.
Конечно может. Дедушку содержит лечебница, и пенсия должна поступать туда.