Вскоре я узнаю, что причина в моём друге, с которым на протяжении 6 месяцев ведет роман.
Моральный и иной ущерб причиненный Вам Вашей супругой может быть взыскан в судебном порядке лишь в случае, если Вам причинены физические и нравственные страдания,которые зафиксированы в медицинских документах (Постановление Пленума Верховного суда Российской Федерации "О судебной практике по делам о возмещении морального вреда).Если это подтверждено указанными документами Вы вправе обратиться в суд.
Уважаемый Евгений! Вряд ли такой иск будет удовлетворён судом, потому что очень трудно доказать наличие нравственных страданий в этой связи и тем более размер этих страданий, от чего и зависит размер компенсации.
С уважением