Развод после праздного заема - право на частичную компенсацию при разделе имущества?

До свадьбы за год взял кредит 300 тыс и сделал ремонт в доме который принадлежит тещи и перед женитьбой за месяц взял ещё один кредит в 300 тыс и сыграли свадьбу, прожили 5 лет детей нет, жена хочет развестись. Могу ли я в суде потребовать частичную компенсацию?
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей. Вы можете требовать компенсации но помните, что вам могут отказать т.к. 3-х летний срок исковой давности истёк.

Так мы ещё не развелись, после н.года пойдем разводиться

Уже прошли все сроки исковой давности для данных требований.