Ограничение доступа к комментариям на сайте ИА «Город Nовостей» - вопросы справедливости и законности
У меня такой вопрос: в нашем городе Новокузнецке есть такая компания РЦТК, предоставляет услуги интернет связи и телефонии. И я подключен к интернету через их компанию. У этой РЦТК есть проект ИА «Город Nовостей» (www.city-n.ru), зарегистрированный как СМИ (Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-27400 от 1 марта 2007 г.). Я читаю их портал, их новости можно комментировать и оценивать. Однако, после нелестной оценки, оставленной мной о их статье в комментариях на сайте www.city-n.ru (СМИ), мне доступ к комментариям был закрыт (оставлять комментарии к новостям невозможно технически), и запрет этот действует если я посещаю их сайт через интернет, предоставляемый компанией РЦТК. Через интернет сотовых операторов оставлять комментарии возможно. Я полагаю, что каким-то образом мой ip адрес был зафиксирован компанией РЦТК для цели ограничить мой доступ к ресурсу компании, однако в правовой информации ИА «Город Nовостей» сказано, что в случае нарушения правил комментирования модератор вправе удалить ваше сообщение, но никак не закрыть доступ для комментирования новостей.
Каким образом мне и возможно ли добиться справедливости в предоставлении услуг, законно ли предоставлять платные услуги ограниченно? Как вообще квалифицировать действия модераторов ИА «Город Nовостей»?
Лучший ответ
Если в Вашем договоре оказания услуг связи оговорен неограниченный доступ к названному сайту, то Вы можете предъявлять обоснованную претензию.
Если в договоре этого нет - отсудить что-то маловероятно.
Спасибо за ответ!