Оспаривание решения суда о разделе имущества при разводе после 10 лет - возможности и доказательства
Могу ли я оспорить решение суда о разделе имущества при разводе по прошествии 10 лет? Квартира была приобретена путём размена 4 комн. Кв. принадлежавшей моим родителям на две двух комн. Кв. Одна квартира досталась мне, другая моему брату. Но свою квартиру я оформил договором купли-продажи, хотя фактически деньги я за неё не платил. В этот момент я состоял в браке. При разводе (2000 г) вопрос о разделе имущества не стоял. А в 2003 г.бывшая супруга подала на раздел имущества и суд определил 1/2 части от этой квартиры, хотя срок исковой давности уже истёк (прошло 3 года и 3 месяца). Супруга предоставила справку, якобы у неё больной ребёнок, рождённый у неё уже в другом браке и состоящий на Д учёте. Но я знаю, что ребёнок абсолютно здоров и справки она предоставила липовые. Есть ли у меня хоть какая-то возможность сохранить свою квартиру. И как ещё можно доказать, что средства на которые приобретена эта квртира принадлежали мне ещё до вступление в брак. Либо у меня уже нет возможности отстоять права на свою собственность?
Лучший ответ
Срок обжалования решение и срок исковой давности давно прошел, хоть у вас будут сто процентные доказательства, в суде вам откажут, если ответчик заявит ходатайство о применение исковой давности.
Спасибо за ответ!