Кредит, оформленный во время брака, остается непогашенным после развода - что делать?
На меня оформлен кредит во время брака, но как 2 года мы с супругом разведены. И я сама плачу кредит. В момент развода, бывший супруг написал мне расписку, в которой указал что обязуется погасить долг по кредиту, который оформлен на меня... Но уже прошло почти 2 года и он так и не разу не заплатил. С чего мне начать и что делать?
Лучший ответ
Заявляйте иск о разделе имущества, поскольку совместные долги супругов также делятся. Доказывайте, что денежные средства, взятые в кредит были потрачены на совместные нужды.
Я думаю вам нужно поторопится срок исковой давности 3 года по разделу имущества