Влияет ли отсутствие прописки при разводе на решение вопроса с муниципальной квартирой в присутствии несовершеннолетнего ребенка?
Скажите, пожалуйста, как при разводе будет решен вопрос с квартирой, если в ней проживают: муж, маленький сын и я, но прописаны только муж и сын. Квартира муниципальная. На что мы можем рассчитывать с несовершеннолетним сыном?
Ответ:
При разводе осуществляется расторжение брака, а если Ваш вопрос касается также раздела имущества, то для этого обычно предъявляется отдельный иск, но поскольку данная квартира является муниципальной, она не может рассматриваться в качестве совместно нажитого имущества и, следовательно, разделу не подлежит.