Как взыскать долг от инвалида 1 группы без имущества и дополнительного дохода?

День добрый, уважаемые юристы! Имеется расписка о предоставлении в долг суммы в размере 300 000 рублей с подписью свидетеля. Должник отказывается возвращать долг и является инвалидом 1 группы. Личного ценного имущества, а также дохода, кроме пенсии, должник не имеет.
Лучший ответ

Да, по расписке вы вправе взыскать через суд.

Приставы вправе будут удерживать из пенсии по инвалидности.

Спасибо за ответ!

ЧЕрез суд потребовать возможно.

Из пенсии возможно, до 75 процентов в зависимости от ее размера.

Спасибо за ответ!

Возможно. Будут удерживать из пенсии. Мы ведем такие дела.