Не выплачена зарплата за февраль - можно ли обратиться в суд?
В январе 2013 года, я устроилась в дизайн-студию кухонь. Первую зарплату я получила, пришла очередь второй, за февраль. Жду день-два, неделю, звоню начальству спрашиваю Где?, в ответ мне говорят что ни одна кухня не продалась за этот месяц и им не с чего платить. Хотя в договоре прописана сумма оклада. Что мне делать? Могу ли я обратиться в суд? Договор на испытательный срок есть, график работы с подписями руководства и печатью есть, мои подписи на документах тоже. Этого будет достаточно. По хорошему отдавать не хотят.
Можете подавать в суд, а можете обратиться в Государственную инспекцию труда.
Вы можете обратиться в суд, который при наличии трудового договора с указанием размера оклада взыщет именно размер оклада, плюс можно претендовать на пени.