7 лет назад мама продала незаверенный дом без нашего согласия. Теперь мы хотим его вернуть
Как это продала дом под расписку? Объекты недвижимого имущества продаются на основании договора купли-продажи, право собственности регистрируется в государственном регистрационном органе. Вы пишите, что деньги покупателем уплачены. А кто проживает в этом доме, почему новый собственник Вас до настоящего времени не снял с регистрационного учета? Сформулируйте пожалуйста корректно свой вопрос.
Все зависит от того, в чьей собственности находился дом. Если только в собственности вашей мамы, а вы лишь в нем зарегистрированы, при этом ваша мама была дееспособна, не наход и лась под влиянием обмана, ее подпись на была подделана... то вы не можете оспорить договор купли-продажи. Факт регистрации сам по себе не предоставляет прав на дом.