Наследование при отсутствии прописки - могу ли я, проживая по другому адресу, получить наследство после отца?
можете претендовать на наследство, но в суде вам придется доказывать, что вовремя фактически приняли наследство
Здравствуйте Светлана. По закону, Вы являетесь вместе с указанными лицами наследницей 1-ой очереди на имущество Вашего отца. Его доля (1/4) должна делиться соответственно на 4 части и Вам от этого положена 1/4 часть. Если сыновья и мать проживали с ним на день его смерти, то им ничего не стоит установить данный факт в суде и соответственно вступить в наследство. Вы так же пропустили 6-ти месячный срок для вступления в наследство и его восстановить можете в судебном порядке, или установить факт принятия наследства, если приняли какую либо вещь отца. Если появятся вопросы, обращайтесь.