Необходимость письменного отказа в прохождении полиграфа - правовые аспекты и последствия
Применение полиграфа УПК не предусматривает. Все это самодеятельность следствияХотите пишите отказ- хотите нет
Борис, считаю, что не нужно. Последствия - следователь в своем рапорте может отразить, что вы ему по телефону сообщили о своем отказе,этого ему будет достаточно для заполнения проверочного материала. Юридических последствий отказа от полиграфа не предусмотрено.
Если следователю ОЧЕНЬ нужно пусть приедет к Вам домой и вы напишите отказ. К нему не ездите, слишком много хотят, полиграф это вобще не следственное действие и Вы не обязаны куда то ехать!!!!!!!!!!!!