Как минимизировать риски после обвинений заказчика в использовании нелицензионного ПО на компьютерах, поставленных нами с лицензионным ПО?
Обращаясь в правоохранительные органы, он прежде всего подвергает себя опасности. С Вас в данной ситуации спроса нет.
Не знаю,насколько возможно с технической стороны,но думаю возможно установить когда было установлено ПО и переустанавливалось ли оно в последующем. Если заказчик хочет неприятности на свою голову,то может обращаться,так как покупка использование не лицензионного ПО так же образует состав преступления. Покупая для использования Заказчик должен был убедиться,что покупает лицензионное ПО. А что собственно ему надо? Ему свербит сделать явку с повинной в ОБЕП?